Посол Ирана о расширении экономических связей с Великобританией

Посол Ирана о расширении экономических связей с Великобританией

Новости-Азербайджан. В то время как санкции США, по-видимому, препятствуют любому сотрудничеству и обмену, существует большой потенциал для расширения экономических отношений между Великобританией и Ираном. Как передает Trend со ссылкой на IRNA, об этом заявил посол Ирана в Великобритании Хамид Баиди Нежад.

Баиджи Нежад в пятницу в кулуарах конференции, посвященной возможностям и перспективам экономических отношений между Ираном и Великобританией, в которой приняли участие представители делегаций из 50 коммерческих, сельскохозяйственных и животноводческих отраслей из Ирана и десятки британских компаний и представители Государственного департамента ответил на вопросы иранских журналистов.

"Одной из особенностей, которые мы видим в наших новых отношениях с Великобританией, является способность, которую имеют малые и средние предприятиии. Мы всегда фокусировались на крупных компаниях, таких как Shell и British Petroleum, но реальность такова, что малые и средние компании могут быть очень прибыльными в экспорте и стартапах. Они также могут расширять свой бизнес с британскими компаниями в области экспорта, усиливая тенденцию, которая сейчас началась в Иране, к созданию экономики без нефти", - отметил он.

"Сегодня на конференции, я думаю, мы увидели эту волю от английских и иранских компаний, которые имеют большой потенциал в этой области, который мы можем использовать", - указал посол.

Источник: novosti.az