Facebook удалил одну из страниц проекта RT с рецептами русской кухни

Facebook удалил одну из страниц проекта RT с рецептами русской кухни

Администраторам группы перед удалением приходило предупреждение о том, что с аккаунта страницы якобы рассылался спам, а через три дня страницу без уведомлений удалили.

БАКУ, 18 окт - Sputnik. Американская компания Facebook удалила страницу проекта RT Russian Kitchen с рецептами русской кухни, сообщает со ссылкой на сайт телеканала.

Главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля написал в четверг в своем аккаунте в Facebook, что на странице было 40 тысяч подписчиков. По его словам, техподдержка соцсети не отвечает: "до Facebook достучаться невозможно".

"Facebook удалил нашу страницу Russian Kitchen с рецептами русской кухни и фоточками с икрой, майонезиком и вот этим всем", — написал он.

Администраторам группы перед удалением приходило предупреждение о том, что с аккаунта страницы якобы рассылался спам, а через три дня страницу без уведомлений удалили, сказал он.

В январе этого года было удалено около 500 аккаунтов, в том числе семь страниц агентства Sputnik.

В мае 2019 года соцсеть Facebook в сообщила об удалении около 100 российских "недостоверных" аккаунтов, освещавших события в Украине.

Источник: ru.sputnik.az