Ястребы войны: завораживающие съемки боевой авиации в воздухе

Ястребы войны: завораживающие съемки боевой авиации в воздухе

Боевые самолеты поражают не только своей огневой мощью в бою, но и красотой фигур высшего пилотажа в небе. Sputnik Азербайджан публикует подборку выдающихся боевых самолетов российского производства, снятых в воздухе.

С появлением первых летательных аппаратов военные специалисты увидели в авиации перспективное направление в ведении боевых действий, решительно меняющее соотношение сил воюющих сторон. Уже в начале прошлого века авиация была задействована в средствах разведки и связи, а в Первой мировой войне летательные аппараты применялись для бомбардировки, в тылу и для поражения инфраструктуры противника.

В настоящее время боевая авиация – это высокотехнологичные самолеты, способные выполнять самые тяжелые задачи практически при всех погодных условиях, в любое время суток и в тяжелых условиях ведения боя. Ведущие государства мира тратят на развитие средств воздушно-космического нападения и ВКО до 50–60% своих военных бюджетов, ведь господство в воздухе может предрешить исход военных действий.

Предлагаем вам взглянуть на уникальные снимки истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков российского производства, состоящих на вооружении многих стран мира, запечатленных прямо в воздухе.

Источник: ru.sputnik.az