Роботы, инновации и технологии на выставке Bakutel 2019

Роботы, инновации и технологии на выставке Bakutel 2019

Одна из самых крупных выставок региона - Азербайджанская международная выставка "Телекоммуникации, инновации и высокие технологии" Bakutel 2019 - распахнула свои двери для посетителей в Баку.

Выставка Bakutel "Телекоммуникации, инновации и высокие технологии" празднует в этом году юбилей. Уже 25 лет подряд в Баку на одной площадке собираются местные и иностранные компании, демонстрирующие новейшие технологии в сфере ИКТ, телекоммуникаций и инновационных технологий. За эти годы выставка приобрела в регионе не только популярность как место для демонстрации достижений в сфере высоких технологий, но и как бизнес-платформа, где можно завязать новые деловые отношения, обсудить перспективные стартапы и даже заключить выгодные контракты.

Впервые в этом году в рамках выставки представлен крупнейший робопарк, в котором представлены роботы: художник, разведчик, музыкант, рыбы-роботы, робот, реагирующий на эмоции людей и другие интересные разработки.

Юбилейная выставка собрала на своей площадке 238 участников из 23 стран. В числе участников как компании из Азербайджана, так и из России, Турции, Украины, Швейцарии, Китая, Финляндии и других государств. Более десяти национальных стендов также объединили ведущие компании своих стран.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером 25-й Азербайджанской международной выставки телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий Bakutel 2019.

Источник: ru.sputnik.az