Проживающий в Москве танцор признан самым успешным в Азербайджане

Проживающий в Москве танцор признан самым успешным в Азербайджане

Фарид Казаков, живущий и работающий в настоящее время в российской столице, продолжает получать оценку своего труда на родине.

БАКУ, 10 дек — Sputnik, Кямаля Алиева. Танцор из Азербайджана, победитель и обладатель Гран-при международных и всероссийских конкурсов Фарид Казаков, получил престижную премию Азербайджана - Trend of the Year 2019 в номинации "Самый успешный танцор".

Премия Trend of the Year ежегодно вручается за успехи в области культуры и искусства, театра и кино, эстрады и народного творчества, телевидения и радио, бизнеса и туризма, медицины и косметологии, индустрии моды и красоты, дизайна и фотоискусства. Лауреаты премии определяются путем голосования в социальных сетях и мониторинга СМИ.

"Уходящий 2019 год запомнился мне яркими моментами и достижениями. В этом году я презентовал свой авторский проект "Создай себя сам", с которым выступил на многих площадках России и Азербайджана, также благотворительно выступал с ним в детских домах, домах инвалидов. Самым важным событием уходящего года стало присуждение мне национальной премии Азербайджана Azərbaycan Gənclik Ödülləri как самому профессиональному молодому танцору Азербайджана", - сказал Казаков.

Танцор из Азербайджана, победитель и обладатель Гран-При Международных и Всероссийских конкурсов Фарид Казаков, получил престижную премию Азербайджана Trend of the Year 2019 в номинации «Самый успешный танцор»

Сейчас он работает над новым проектом, который намерен презентовать в 2020 году. Ко всему этому 21 декабря в Москве состоится премьера спектакля "Щелкунчик", в котором Казаков впервые попробовал себя в качестве хореографа-постановщика.

Фарид Казаков - выпускник Бакинской академии хореографии, многократный победитель международных и всероссийских конкурсов, обладатель главного приза международного фестиваля-конкурса "Итальянские вечера в России", многократный чемпион Азербайджана, России и Грузии, главный тренер Бакинской школы гимнастики и танца Zabradance. Живет и учится в Москве.

Источник: ru.sputnik.az