Азербайджанец стал самым красивым мужчиной в мире: ничто не могло помешать победе

Азербайджанец стал самым красивым мужчиной в мире: ничто не могло помешать победе

Кямаля Алиева

Спустя 12 лет представитель Азербайджана вновь стал победителем международного конкурса красоты Best Model of the World. Нуру Ахмедов стал победителем проекта после Рустама Джабраилова, получившего корону конкурса в 2007 году. Ахмедов также является победителем национального конкурса красоты Miss/Mister Grand Azerbaijan и Best Model of Azerbaijan-2019. Подробно о своей победе манекенщик рассказал в интервью Sputnik Азербайджан.

- Нуру, поздравляем вас с победой.

- Спасибо большое. Признаюсь честно, я очень сильно хотел стать победителем этого конкурса. Наши модели ежегодно принимают в нем участие и каждый раз становятся обладателями разных номинаций. В этот раз я сделал все возможное, чтобы победа была нашей.

Как вы знаете, вначале я стал победителем Best Model of Azerbaijan-2019 и лишь после этого получил возможность представлять Азербайджан в международном финале конкурса. Безумно рад, что все мои силы были потрачены не зря.

- Конкуренция на конкурсе была большая, как думаете, почему именно вы стали победителем?

- В конкурсе принимали участие представители 40 стран. Каждый участник был индивидуален по-своему. Я постоянно работаю над собой, чтобы остаться довольным всем. Каждый раз после участия в модных показах или конкурсах просматриваю видео, чтобы взглянуть на себя со стороны. Если нахожу какие-то минусы, стараюсь исправить их. В любой работе нужно постоянно совершенствоваться.

На конкурсе я предстал перед зрителями и членами жюри в костюме и пляжном наряде. Члены жюри были довольны моими выступлениями.

- С какими-то трудностями в ходе конкурса сталкивались?

- До того как отправиться в Турцию, я немного приболел и не очень хорошо себя чувствовал. Но несмотря на это, не пропустил ни одну репетицию. Ничто не могло помешать мне победить.

- Что дала вам победа в этом проекте?

- Много чего. Победители проекта заключают контракт со многими международными компаниями, также бывают задействованы в съемках сериалов. Пока не хочу все раскрывать.

- У вас есть собственный бизнес в Азербайджане. Не сложно будет совмещать две работы?

- Моделью я работаю уже шесть лет, также многие годы занят своим бизнесом. Одно другому не мешает. В будущем также намерен совмещать эти профессии.

На данный момент принимаю участие во многих модных проектах, являюсь лицом многих брендов. После победы на конкурсе Miss/Mister Grand Azerbaijan решил, что больше внимания буду уделять конкурсам. Я доволен своим заработком. Конечно, он намного меньше того, что получают зарубежные модели. Но учитывая то, что мы живем в Азербайджане, это вполне нормально.

- Вы мечтали стать победителем Best Model of the World-2019, и эта мечта сбылась. Какие сейчас у вас цели?

- Буду продолжать заниматься своим любимым делом и участвовать в других международных конкурсах. Никогда не думал о работе за границей, но если будут предложения, обязательно рассмотрю их.

Источник: ru.sputnik.az