Женщина бросила высокооплачиваемую работу ради бездомных котят

Женщина бросила высокооплачиваемую работу ради бездомных котят

Жительница английского города Долиш отказалась от высокооплачиваемой работы, чтобы управлять приютом для кошек.

Об этом сообщает Daily Mail.

54-летняя Трейси Аткин (Tracie Atkin) работала ипотечным брокером более 35 лет. Чтобы справиться со стрессом на работе, она завела бенгальскую кошку по кличке Белла.

Британка так полюбила питомца, что в 2017 году решила стать волонтером в приюте для кошек Cats Protection. Несколько месяцев спустя там появилась вакансия руководителя отдела добровольцев. Зарплата была невысокой, но Аткин решила, что деньги для нее не так важны, и согласилась.

Британка ежедневно координирует работу 80 волонтеров, обучает их, а также сама ухаживает за кошками. Четыре дня в неделю Аткин следит за работой филиалов приюта в нескольких городах Англии.

"Мне так повезло! Это работа, которая доставляет мне удовольствие. Мы помогаем котятам привыкнуть к людям и обрести хозяев", - рассказала она.

Несмотря на то, что в приюте ей платят гораздо меньше, чем в финансовой организации, Аткин не жалеет о сделанном выборе. Она утверждает, что финансово независима, и все еще может позволить себе ходить с подругами в ресторан и путешествовать два-три раза в год.

"Я нахожусь в том финансовом положении, когда могу позволить себе работать за меньшие деньги и все равно заниматься тем, что мне нравится. Мой парень иногда помогает мне платить за продукты и оплачивать счета", - добавила британка.

В 2018 году ее благотворительная организация помогла найти хозяев для более 44 тысяч кошек по всей Великобритании.

Источник: ru.oxu.az