Армянские солдаты продолжают убивать друг друга

Армянские солдаты продолжают убивать друг друга

Армянская газета «Жоховурд» в своей сегодняшней статье коснулась вопроса нравов, царящих в армянской оккупационной армии, в частности значительного роста числа небоевых потерь.

Как передает Axar.az, издание приводит ряд примеров. Так, накануне в 06:55 утра в одной из воинских частей, расположенной в северной части оккупированного Карабаха, ливанский армянин Генри Закарян 2001 года рождения расстрелял Армена Месропяна 2001 года рождения.

Далее излагаются интересные подробности инцидента: «Генри Закарян, заряжая оружие, приказал части сослуживцев отойти в сторону и открыл огонь по конкретным лицам. Солдаты начали разбегаться, один из них упал, сломал ногу, а другой получил легкие ранения».

Издание отмечает, что в настоящее время жизни этих солдат ничто не угрожает. Но вот у сотрудников военной полиции и следствия проблема: они до сих пор пытаются выяснить, что же послужило причиной инцидента и заставило Закаряна открыть огонь по сослуживцам.

Также газета напоминает, что 2 декабря 2019 года военнослужащий Артур Аджамян получил смертельное ранение. Инцидент произошел на участке охранения одной из воинских частей, дислоцированных на северо-восточном направлении. Другой солдат оккупационной армии, Давид Меликбекян 1999 года рождения, уроженец Еревана, уже 1,5 месяца находится в коме. По предварительной версии, Аджамян застрелил Меликбекяна, после чего покончил жизнь самоубийством.

По словам издания, характерен сам факт того, что за прошедшие полтора месяца следственные органы так и не выяснили, что же послужило причиной инцидента. Ни полиция, ни Генеральный Штаб ничего не делают для предотвращения подобных инцидентов, констатирует «Жоховурд». Из чего следует, что армянскому обществу нужно быть готовым к новым «цинковым мальчикам», которые станут таковыми усилиями самих оккупантов. Под последними, как известно, горит земля.

Источник: ru.axar.az