Более 220 групп матерей и отцов из 27 стран подписали совместное обращение к делегатам COP25 в Мадриде

Более 220 групп матерей и отцов из 27 стран подписали совместное обращение к делегатам COP25 в Мадриде

Мадрид, 5 декабря, АЗЕРТАДЖ

Сегодня международные движения по борьбе с изменением климата «Наши дети: климат и родители ради будущего» потребовали от лидеров, собравшихся на Климатическом саммите ООН (COP25) в Мадриде, более действенных и неотложных мер по борьбе с глобальным потеплением.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, более 220 групп матерей и отцов из 27 стран подписали совместное обращение к делегатам COP25 в Мадриде, чтобы защитить здоровье, жизнь и будущее детей «пока не стало слишком поздно».

«Если климатические изменения не будут обращены вспять, его наиболее тяжелые последствия поразят ваших детей в то время, когда вы больше не сможете им помогать. Сегодня можете. Связанные с климатом стихийные бедствия стали новой нормой, здоровье, жизнь и будущее детей находятся под угрозой из-за климатического хаоса. Мы не можем согласиться с тем, что дарим нашим детям такой мир. Это моральная несправедливость, и, как мамы и папы, мы не собираемся бездействовать, наблюдая за тем, как будущее наших детей будет украдено», - говорится в совместном заявлении организаций.

В обращении подчеркивается тот факт, что текущие политические действия ставят планету на путь катастрофического повышения глобальных температур с 3 °C до 4 °C.

На сегодняшний день обращение родительского движения переведено на 19 языков, и на веб-сайте plea.parentsforfuture.org можно ознакомиться с обновленным списком подписавшихся. Заявление остается открытым для того, чтобы к нему могло присоединиться наибольшее число организаций по борьбе с изменением климата.

Движение «Наши дети: климат и родители ради будущего» было основано в 2015 году. Оно сотрудничает с ООН с апреля 2019 года.

Нигяр Джафарли

собкор АЗЕРТАДЖ

Мадрид

Источник: azertag.az