Фуад Мурадов: Если армяне продолжат провокации, то получат ответ в 10-кратном размере - ВИДЕО

Фуад Мурадов: Если армяне продолжат провокации, то получат ответ в 10-кратном размере - ВИДЕО

Сила армянской диаспоры преувеличена.

Как передает Oxu.Az, об этом на пресс-конференции, состоявшемся в Исполнительном секретариате партии "Ени Азербайджан", заявил председатель Госкомитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов.

По его словам, для армянского народа нет понятия Армянского государства:

"Вы никогда не услышите от армянина, что он желает вернуться в Армению. Это большая игра. И они сами определяют правила этой игры.

С другой стороны, в ведущих мировых СМИ они имеют своих представителей. Несмотря на то, что они выставляют на витрину идею о "Великой Армении", на самом деле армяне преследует личные меркантильные интересы. Мы повсюду сталкиваемся с ними. В последние годы это происходит все чаще. Мы сделали свое предупреждение.

Еще раз хочу отметить, что если армяне будут продолжать провокации, связанные с нашими историческими землями и культурой, то получат ответ в 10-кратном размере. Они стараются организовать разные поездки, используя в этих вопросах политиков. Это предотвращают сотрудники посольства и общин.

Мы увидели это на недавней игре "Дюделанж-Карабах" в Люксембурге. Никто туда азербайджанцев не отправлял. Они поехали туда самостоятельно и ответили на провокации армян".

Источник: ru.oxu.az