Магазины не застрахованы, ни воды, ни огнетушителей на рынке стройматериалов не было

Магазины не застрахованы, ни воды, ни огнетушителей на рынке стройматериалов не было

10 октября 2019 года Министерство по чрезвычайным ситуациям распространило сообщение о тушении пожара на рынке строительных материалов «EuroHome».

Как сообщило МЧС, пожар начался рано утром. К тушению пожара на рынке строительных материалов «EuroHome» в Бинагадинском районе Баку были привлечены самолет, 3 вертолета, 2 пожарных поезда и бригады МЧС.

Когда наш корреспондент посетил «EuroHome», пожар еще не был до конца потушен.

Вход на рынок был перекрыт полицейскими. «Можете пройти, но снимать категорически запрещается», — предупредил корреспондента полицейский.

На территории торгового центра стояли несколько предпринимателей. У некоторых на глазах слезы.

Как заявил # один из них, Имамеддин Мамедов, он арендовал магазин на территории торгового центра. «Весь мой товар сгорел. Никто на этом рынке не застраховал свою собственность. В том числе и я. Сгорел весь мой товар. Я не знаю, как теперь расплачиваться с долгами», — сказал он.

По его словам, продавцы пытались использовать для тушения пожара пожарные гидранты (устройство, обеспечивающее подачу воды для тушения пожара – прим.авт.), но в них не оказалось воды. «У нас в магазинах не было даже огнетушителей», — сказал предприниматель.

Как заявил находящийся на месте пожара сотрудник МЧС по фамилии Муталлимов, пожар еще не до конца локализирован. К сожалению, он оставил без ответа вопрос о том, почему в пожарных гидрантах отсутствовала вода.

Пресс-секретарь МЧС Гюльсум Мехтиева опровергла информацию об отсутствии воды в гидрантах. «Такого просто не может быть», — заявила она «Зеркалу».

Такого быть не может, но рынок почему-то сгорел…

Источник: zerkalo.az