Во Франции подтвердили два случая заражения новым коронавирусом

Во Франции подтвердили два случая заражения новым коронавирусом

Два случая заражения новым коронавирусом 2019-nCoV, вспышка которого произошла в Китае, подтверждены во французской столице, а также в городе Бордо (департамент Жиронда). Об этом заявила министр социальных дел и здравоохранения страны Аньес Бюзен в эфире телеканала BFM, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на ТАСС.

"Случай госпитализации с подозрением на коронавирус в Бордо подтвержден как положительный. 48-летний пациент прибыл из Китая проездом через город Ухань <...> 22 января", - заявила министр. Зараженный был в контакте с 12 людьми, добавила глава французского Минздрава. По ее словам, мужчина находится в изолированной комнате, "с ним все хорошо".

Она также сообщила, что второй пациент, у которого предварительно подтверждено наличие опасной инфекции, госпитализирован в Париже. Министр призвала не распространять в соцсетях ложные слухи и дожидаться официальной информации. Она также призвала всех, кто почувствует недомогание после поездки в Китай, не обращаться в скорую помощь (во Франции действует много частных компаний, которые доставляют пациентов в больницы - прим. ТАСС), а звонить по общему номеру неотложной помощи, объяснив оператору все обстоятельства появления недомогания. Министр допустила, что реальное количество зараженных во Франции может быть больше, однако власти делают все, чтобы ограничить распространение вируса.

Источник: azertag.az