Бойцы сирийской оппозиции присоединились к операции Турции в Сирии

Бойцы сирийской оппозиции присоединились к операции Турции в Сирии

Бойцы сирийской оппозиции, так называемой Сирийской свободной армии (ССА), присоединились к турецким военным, проводящим операцию «Источник мира» в Сирии.

Об этом в четверг, 10 октября, сообщило агентство Anadolu.

По его данным, подразделения вооруженной сирийской оппозиции вошли в районы к востоку от реки Евфрат для поддержки военнослужащих Турции. Отряды сирийской оппозиции ранее воевали в ходе антитеррористических операций вооруженных сил Турции («Оливковая ветвь» и «Щит Евфрата»).

Ранее в четверг стало известно, что армия Турции нанесла удары по 181 объекту террористических организаций в ходе трансграничной операции «Источник мира» к востоку от реки Евфрат в Сирии.

9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии к востоку от реки Евфрат. Основными целями операции заявлены очистка приграничной с Турцией сирийской территории от сил самообороны сирийских курдов, создание там зоны безопасности и размещение находящихся в Турции сирийских беженцев.

Эрдоган пообещал сохранить территориальную целостность Сирии и направить силы против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористов террористической группировки ИГ.

Источник: www.moderator.az