Кадыров готовится встретить террористов ИГИЛ

Кадыров готовится встретить террористов ИГИЛ

Бегущие из стран Ближнего Востока, в частности из Сирии, боевики ИГИЛ и прочих террористических организаций могут устремиться на север, чем представляют угрозу для Северного Кавказа, в том числе Чечни.

Как заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире Первого канала, в регионе для каждого боевика уже приготовлено соответствующее место

"Чеченская Республика готова обеспечить в нашем регионе безопасность. У нас подготовленные спецподразделения. Мы не такие, как в 90-е годы. У нас совсем другие взгляды в обществе. Мы с удовольствием примем их. Но куда билет — в театр или на кладбище, — ещё неизвестно!" — сказал он.

Отвечая на вопрос эксперта в студии о том, насколько так называемое возрождение ИГИЛ на Ближнем Востоке реально, глава Чечни пояснил, что к "шайтанам из "Иблисского государства" следует относиться не как к шайке бандитов или группе исламистов, которые хотят строить собственную страну, поскольку прежде всего это обученные на деньги западных спецслужб наёмники, задача которых — выполнять приказы хозяев.

Источник: ru.oxu.az