Никаких арабских принцев в Армении отродясь не было

Никаких арабских принцев в Армении отродясь не было

Нет, товарищи, не пытайтесь остановить меня. Гомерический хохот еще долго будет преследовать меня, ибо то, что произошло в Армении, напоминает финалы самых сальных анекдотов.

Армянский олигарх Гагик Царукян пытается сохранить лицо, втюхивая массам, какой же он крутой, раз смог сказать «нет» не кому-нибудь другому, а самому наследному принцу Объединенных Арабских Эмиратов. Причем вместе с подхрюкивающим ему мэром Еревана – комиком в прошлом – Айком Марутяном.

«После революции каждый из нас должен работать над тем, чтобы воплощать в жизнь ожидания народа, развивать нашу страну, свои возможности должен использовать каждый, независимо от того, является ли он представителем оппозиции или власти. Я, например, пригласил своих партнеров – наследного принца Абу-Даби и владельца гостиничной сети Rotana (ОАЭ). Эти люди, владеющие миллиардами, выразили желание осуществить инвестиции в Армении», - пыжился Царукян.
По его словам, наследный принц решил построить в Ереване гостиницу имени своего отца, чтобы нуждающиеся могли получить там бесплатные услуги. А его попутчик, владелец гостиничной сети Rotana, хотел построить две гостиницы в центре Еревана, чтобы развивался туризм. А вот из-за того, что эти влиятельные особы были в джинсах, кроссовках и майках и часто отвечали на звонки, он и похрюкивающий Марутян выгнали их из зала переговоров. На что получили одобрение также Пашиняна.

Но вот незадача – сегодня посольство ОАЭ опубликовало официальное заявление, что наследный принц заместитель главнокомандующего ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян отродясь не был в Армении. Эту страну посетил летом 2019 года шейх Султан бин Халифа аль-Нахайян, сын президента ОАЭ, который точно принцем, тем более наследным, не является. Причем, как особо подчеркнуло посольство, сын президента прибыл в Армению с деловым визитом и не организовывал никаких официальных встреч.

И хотя этот факт доказал, как сегодня сказал депутат от партии «Процветающая Армения» Тигран Уриханян, что Армения – самая неблагоприятная страна с точки зрения инвесторов, там продолжают с упоением копошиться в грязном белье Царукяна, выясняя, так кто же все-таки приезжал к ним: наследный принц или другой сын короля Эмиратов. И все под одобрительное подхрюкивание властей этой страны.

Источник: ru.axar.az