Трехлетняя девочка проткнула голову насквозь и выжила

Трехлетняя девочка проткнула голову насквозь и выжила

Новости-Азербайджан. Трехлетний ребенок из штата Юта, США, выжил после того, как швейная игла проткнула ему мозг. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Девочка играла в доме соседей. Она прыгала на кровати и представляла, что огромная швейная игла - это волшебная палочка. В какой-то момент девочка оступилась и упала на пол. Игла прошла сквозь рот ребенка, другой ее конец торчал из затылка, передает lenta.ru.

Пострадавшую отвезли в больницу. Врачи сделали компьютерную томографию, которая показала, что игла достигла центра мозга, пройдя сквозь гипофиз и таламус. После этого доктора благополучно извлекли иглу.

По словам медиков, игла не повредила жизненно важные структуры. Они отметили, что не видели ничего подобного, и назвали девочку "самой везучей в мире".

Защитная спинномозговая жидкость выходила через нос ребенка. Для предотвращения ее утечки девочке на восемь дней установили дренаж. Ребенка выписали из больницы спустя две недели, его здоровье восстановилось. Родителям сказали, что девочке стоит беречь голову, чтобы избежать осложнений в будущем.

Во время пребывания в больнице девочка перенесла угрожающий жизни бактериальный менингит, но, по словам врачей, это было просто небольшое осложнение.

Источник: novosti.az