Рафаэль Агаев и Ирина Зарецка стали "Гранд победителями"

Лидеры сборной Азербайджана по каратэ Рафаэль Агаев и Ирина Зарецка вошли в число лучших каратистов планеты по итогам серии турниров "Премьер-лига", проходивших в течение 2019 года.

Азербайджанские каратисты Рафаэль Агаев и Ирина Зарецка стали "Гранд победителями" ("Gramd Winners") по итогам серии турниров "Премьер-лига", проходивших в течение 2019 года, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Международной федерации каратэ (WKF).

В опубликованном на сайте списке Рафаэль Агаев был признан лучшим в весовой категории до 75 килограммов, а Ирина Зарецка не имела себе равных в серии турниров "Премьер-лига" в весовой категории до 68 килограммов.

"Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев продолжает творить историю спорта, выиграв пять раз титул чемпиона мира и десять раз звание чемпиона Европы", - отмечается на сайте WKF.

Стоит отметить, что Агаев во второй раз признается "Гранд победителем". В этом году он стал обладателем золотой медали московского этапа "Премьер-лиги", а также серебряные медали на подобных соревнованиях, проходивших в Париже и Токио. Кроме того, в активе бриллианта мирового каратэ серебряная медаль Европейских игр 2019 года в Минске.

В свою очередь, Ирина Зарецка в этом году выиграла три этапа "Премьер-лиги", состоявшиеся в Мадриде, Москве и Токио. Кроме того, она завоевала серебряные медали на "Премьер-лиге" в Дубае и Европейских игр в Минске.

"Зарецка использовала последний шанс стать "Гранд победителем", выиграв заключительный этап "Премьер-лиги" в Мадриде. Чемпионка мира во второй становится лучшей из лучших и вновь получает право выступать на международной арене в золотом кимоно", - отмечает WKF.

Источник: ru.sputnik.az