Ансу Фати подписал новый контракт с Барселоной

Ансу Фати подписал новый контракт с Барселоной

Вингер Барселоны Ансу Фати подписал новый контракт с клубом на улучшенных условиях, сообщил официальный сайт каталонцев.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на football.ua, контракт Фати рассчитан до лета 2022 года с возможностью продления на еще два сезона. При этом его клаусула возросла со 100 до 170 млн евро.

Сумма отступных повысится до 400 млн евро, когда 17-летний Фати подпишет профессиональный контракт с клубом, как полноправный член первой команды.

Фати дебютировал за Барселону в нынешнем сезоне. На счету Ансу два гола и ассист в 11 матчах за "сине-гранатовых" во всех турнирах.

Начал играть в детской команде «Эррера», с 2010 по 2012 год занимался в академии «Севилья». С 2012 года находится в системе «Барселоны». В сезоне 2019/20 стал привлекаться к тренировкам и матчам взрослой команды, за которую дебютировал 25 августа 2019 года в матче чемпионата Испании против клуба «Реал Бетис». Он стал самым молодым дебютантом «Барселоны» за последние 78 лет. Свой первый гол за команду забил 31 августа 2019 года в матче против «Осасуны». Фати стал самым молодым голеадором в истории «Барселоны» и третьим в истории испанского первенства. Второй гол забил 14 сентября в матче чемпионата против «Валенсии», открыв счёт на 2-й минуте. Ансу Фати в матче с «Валенсией» отметился еще и голевой передачей, став самым юным игроком в истории Примеры, которому удалось забить гол и сделать голевую передачу в одном матче.

Источник: azertag.az