В Ереване задержан замминистра спорта и президент футбольного клуба

В Ереване задержан замминистра спорта и президент футбольного клуба

Новости-Азербайджан. Служба национальной безопасности в среду задержала замминистра образования, науки, культуры и спорта Геворка Лорецяна, а также президента спортивного клуба "Локомотив", сообщает Sputnik Армения со ссылкой на пресс-службу СНБ страны. Лорецян был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах. Вместе с ним задержан его водитель и президент ереванского футбольного клуба "Локомотив" Грачик Кананян, являющийся фактическим руководителем ряда компаний-поставщиков спортивной продукции.

Между тем, по данным Armsport.am, Кананян - директор ООО "Элит Спорт". Компания сотрудничала с министерством образования, науки, культуры и спорта, поставляя спортивную форму.

Согласно источнику, "Элит Спорт" - это еще и представитель бренда Givova, клиентами которого являются некоторые спортивные федерации, а также клуб "Локомотив".

Между тем, представитель клуба "Локомотив" Микаел Сафарян сообщил спортивному сайту, что не располагает информацией о задержании Кананяна.

Согласно предварительным данным СНБ Армении, замминистра оказывал поддержку поставщику в тендерах на поставку спортивного имущества и инвентаря учреждениям, находящимся в ведении министерства. Взамен через водителя он получал взятку в особо крупных размерах.

Лорецян был назначен заместителем министра спорта 30 октября 2018 года, а после слияния министерств 4 июня 2019 года стал заместителем министра образования, науки, культуры и спорта.

Источник: novosti.az