Ведущие китайские производители смартфонов объединились ради упрощения смены пользователями одних устройств на другие. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Журналисты медиа обратили внимание на сообщение в официальном аккаунте Xiaomi на Weibo, в котором компания объявила, что упрощает процесс перехода с одного смартфона на другой. В Xiaomi, Oppo и Vivo отметили, что упрощают перенос данных с телефонов бренда.
По словам журналистов, таким образом пользователи смартфонов Xiaomi, Oppo и Vivo могут быстро поменять один девайс на другой и перенести все свои данные - включая приложения, фотографии, контакты и прочую информацию. Специалисты отметили, что почти всегда процесс перехода со старого Android-гаджета на новый - особенно при смене бренда - сопряжен с трудностями.
Авторы издания отметили, что новая система пока начнет работать только для китайских потребителей. Однако в будущем корпорации могут добавить данную возможность для пользователей по всему миру. Журналисты подытожили, что у владельцев смартфонов из Китая нет доступа к Google-сервисам, поэтому синхронизировать данные при покупке нового устройства им особенно сложно.