Водители мопедов за это нарушение будут оштрафованы на 40 манатов

Водители мопедов за это нарушение будут оштрафованы на 40 манатов

Водители мопедов также будут оштрафованы за отсутствие шлема.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Qafqazinfo, это положение нашло отражение в предлагаемых изменениях в Кодекс об административных правонарушениях, которые обсуждались сегодня на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству и по культуре.

Согласно проекту, за управление мотоциклом или мопедом без застегнутого мотошлема, а также за перевозку пассажиров без мотошлема или с незастегнутым шлемом, водители будут оштрафованы на сумму 40 манатов.

В действующем законодательстве это правило применяется только к водителям мотоциклов.

Источник: 1news.az