В Азербайджане алюминиевая промышленность выходит на новый уровень

В Азербайджане алюминиевая промышленность выходит на новый уровень

 Между ОАО "Азербайджанская промышленная корпорация“, его дочерним предприятием ООО Azeraluminium и немецкой компанией Achenbach Buschhütten подписан предварительный договор о дальнейшем расширении производства алюминия в Азербайджане, диверсификации возможностей реализации производимой продукции и применении новейших технологий в производстве.

Об этом сообщили Trend в «Азербайджанской промышленной корпорации».

По данным источника, в результате сотрудничества между ОАО ”Азербайджанская промышленная корпорация“ и компанией ”Achenbach Buschgutten" появится возможность производства алюминиевой продукции на основе высоких технологий, что, в свою очередь, приведет к продаже более широкого ассортимента продукции.

«Кроме того, в дополнение к первичному производству алюминия появится возможность увеличить производство на 50 тысяч тонн, добиться более высокого качества изделий и получить признание в качестве одного из лучших поставщиков в мире с точки зрения стандартов качества»,- отметили в корпорации.

В АПК заявили, что также появится возможность организовать производство литейных и прокатных изделий, которые можно будет использовать во всех отраслях промышленности, особенно в упаковочной, автомобильной, судостроительной, авиационной, оборонной, строительной и телекоммуникационной, и повысить ценность готового алюминиевого литья, преобразуя его в конечный продукт.

«Представленный компанией Achenbach Buschgutten новый современный производственный процесс применяется на некоторых предприятиях мира, что создает значительные возможности для достижения превосходства как в условиях продаж, так и в условиях конкуренции. Для полного определения эффективности проекта и обеспечения финансирования со стороны финансовых организаций мира планируется разработать детальное технико-экономическое обоснование путем привлечения компании-консультанта международного класса», - подытожили в АПК.

Источник: www.trend.az