Компания ЛУКОЙЛ заинтересована в дальнейшем расширении сотрудничества с SOCAR

Компания ЛУКОЙЛ заинтересована в дальнейшем расширении сотрудничества с SOCAR

БАКУ/Trend/ - 24 ноября состоялась встреча между президентом азербайджанской госкомпании SOCAR Ровнагом Абдуллаевым и президентом российской компании ЛУКОЙЛ Вагитом Алекперовым, сообщает в среду Trend со ссылкой на SOCAR.

Как отмечается, во встрече приняли участие вице-президент SOCAR по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров и начальник управления инвестициями Вагиф Алиев.

Стороны обсудили вопрос о долгосрочном сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и SOCAR, высоко оценили участие ЛУКОЙЛа в проектах Азербайджана, обсудили дальнейшее сотрудничество в структурах «Нахчыван» и «Гошадаш».

Алекперов отметил заинтересованность в расширении действующего сотрудничества, а также о возможном участии компании ЛУКОЙЛ в других проектах в сфере нефтегазовой разведки и добычи в Азербайджане.

Напомним, что ПАО "ЛУКОЙЛ" работает в нефтегазовом секторе Азербайджана с 1994 года, когда компания вошла в свой первый международный проект по разработке нефтяного месторождения "Азери-Чираг-Гюнешли", одного из крупнейших месторождений в азербайджанском секторе Каспия. "ЛУКОЙЛ" стала первой из крупных российских бизнес-структур, начавших свою деятельность в Азербайджане.

Сегодня компания участвует в разработке шельфового газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", расположенного в акватории Азербайджана на юго-западе Каспийского моря.

С 1995 года ЛУКОЙЛ также развивает в Азербайджане собственную сеть автозаправочных комплексов (АЗК), отвечающих мировым стандартам. Компания также владеет нефтебазой, обеспечивающей перевалку 120 тысяч тонн нефтепродуктов в год.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Источник: www.trend.az