На Мубарекском газоперерабатывающем заводе полностью отремонтирована установка по очистке газа от соединений серы

На Мубарекском газоперерабатывающем заводе полностью отремонтирована установка по очистке газа от соединений серы

Совместно со специалистами департамента по добыче углеводородов АО «Узбекнефтегаз» и Мубарекского газоперерабатывающего завода были досрочно остановлены и проведены ремонтные работы 19-й установки очистки природного газа от соединений серы №14-го цеха завода для проведения предупредительного планового полного ремонта, передает Trend со ссылкой на uzdaily.uz.

Эта установка была запущена в 1994 году и ее основной функцией является очистка природного газа от высоких содержаний соединений серы и углекислого газа. Он рассчитан на приём 2,0 млрд кубометров высокосернистого попутного газа в год.

В связи с оптимизацией режимов работы газоперерабатывающих установок завода в период приостановки работ по ремонту данной установки было предотвращено ежедневное сокращение общего объёма газа, передаваемого в процесс переработки, на 4,0 млн кубометров.

В результате проведения качественных ремонтных работ на установке будет достигнуто обеспечение его стабильной, надёжной работы в осенне-зимний период и выполнения указателей намеченного плана.

Для справки: Мубарекский газоперерабатывающий завод расположен на территории Мубарекского района Кашкадарьинской области и был введён в эксплуатацию в 1973 году.

Источник: www.trend.az