В Азербайджане проведен аукцион по разработке месторождения полезных ископаемых

В Азербайджане проведен аукцион по разработке месторождения полезных ископаемых

На месторождении "Гёйгёль-1" были проведены геологоразведочные работы для оценки запасов месторождения, которые оцениваются в 2,2 миллиона кубических метров сырья.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. В целях обеспечения свободной конкурентной среды по использованию полезных ископаемых, в Азербайджане проведен аукцион по разработке месторождения глины "Гейгель-1", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию, распространенную министерством экономики республики.

Сообщается, что аукцион по разработке месторождения выиграла компания Fəxrəddin-K MMC.

Аукцион был проведен при сотрудничестве Аукционного центра Минэкономики и Госагентства по эксплуатации минеральных сырьевых ресурсов. Для проведения торгов была создана экспертная комиссия в составе представителей министерств экономики, энергетики и природных ресурсов, по чрезвычайным ситуациям и исполнительной власти района Гёйгёль.

На месторождении "Гёйгёль-1" были проведены геологоразведочные работы для оценки его запасов, в результате чего выяснилось, что ресурсы месторождения оцениваются в 2,2 миллиона кубических метров, площадь составляет 20 гектаров. Начальная стартовая цена аукциона была определена на уровне 220 тысяч манатов.

В сообщении министерства также отмечается, что в ближайшее время планируется проведение ряда подобных аукционов.

Источник: ru.sputnik.az