Национальная иранская газовая компания: Турция и Ирак подали заявки на увеличение импорта иранского газа

Национальная иранская газовая компания: Турция и Ирак подали заявки на увеличение импорта иранского газа<span class="qirmizi"></span>

Генеральный директор Национальной газовой компании Маджид Чегинизаявил, что переговоры продолжаются с целью продления соглашения опоставках иранского газа как в Турцию, так и в Ирак, добавив, чтообе страны подали запрос на увеличение объема импорта иранскогогаза, передает Trendсо ссылкой на IRNA.

В кулуарах пресс-конференции в воскресенье он пояснил: «Мыпровели переговоры с турецкой стороной в связи с ее желаниемпродлить контракт на импорт иранского газа».

«Мы приложим наши усилия в свете имеющихся условий длядостижения этого соглашения», - заявил он, указав на формированиерабочей группы, изучающей возможность увеличения объема экспорта, атакже продления контракта с Турцией.

 

 

Что касается поставок иранского газа в Ирак, Чегини сказал, чтоИрак также подал заявку на продление контракта с нами, срокдействия которого истекает в следующем году и страна стремитсяпродлить этот контракт.

Источник: www.trend.az