Кыргызстан и Индонезия обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в части развития халал-индустрии

Кыргызстан и Индонезия обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в части развития халал-индустрии<span class="qirmizi"></span>

В Министерстве экономики и коммерции (МЭК) КР состоялась встречаЧрезвычайного и Полномочного Посла Индонезии в Кыргызстане Сунариос директором Государственного учреждения «Центр по развитиюхалал-индустрии» Алмазом Кайырбековым, передает Trend со ссылкой на Кабар.

Как сообщает пресс-служба МЭК КР, в ходе встречи Сунариоотметил, что Центр по развитию халал-индустрии при Министерствеэкономики и коммерции КР внес большой вклад для своей страны.

«Кыргызстан уделяет особое внимание в употреблении ииспользовании в экологически чистой продукции и услуг, а такжерассчитывает на международную поддержку в решении этих приоритетныхдля страны и жителей задач», - посол.

В свою очередь, Кайырбеков сообщил, что деятельность Центрапредоставляет широкие возможности для улучшения и развитияхалал-индустрии.

 

В целом, стороны подтвердили о продолжении реализации проектов вКыргызской Республике и расширении сотрудничества по обозначеннымвопросам.

Источник: www.trend.az