Российский зерновой союз проведет международную конференцию в Баку

Российский зерновой союз проведет международную конференцию в Баку<span class="qirmizi"></span>

 

Москва, 10 августа, АЗЕРТАДЖ

В Баку пройдет XII Международная зерновая торговая конференция Global Grain Outlook. Организатор мероприятия – Российский зерновой союз.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, информация об этом размещена на сайте ведомства. Конференция пройдет с 4 по 7 октября.

Организаторы отметили, что выбрали местом проведения конференции Азербайджан из-за его уникального географического положения, которое позволяет рассматривать эту страну как связующее звено между зерновыми рынками Причерноморья, Азии и Ближнего Востока, а также ввиду позитивного имиджа Азербайджана и его позиционирования как «зерновых ворот» между исламским миром и странами Черноморского региона.

В рамках конференции предусматривается широкая дискуссия о средне- и долгосрочных тенденциях развития зернового производства, путях содействия инвестициям, включая коллективные, несколькими заинтересованными странами в зерновое производство и инфраструктуру зернового рынка, а также механизмах финансирования производства и торговли зерном.

Участники обсудят подходы к определению «справедливой» цены на зерно на основе баланса интересов как производителей, так и потребителей, а также меры по обеспечению доступности продуктов переработки зерна для всех групп населения различных стран.

Важным и актуальным вопросом является новое качество зерновой логистики, создание новых транспортных коридоров, в том числе использование для поставок зерна «Шелкового пути», создание зернового коридора Север – Юг с выходом на Персидский залив и др.

 

Фарида Абдуллаева

Источник: azertag.az