Азербайджан принял участие во II Экономическом форуме ШОС (ФОТО)

Азербайджан принял участие во II Экономическом форуме ШОС (ФОТО)<span class="qirmizi"></span>

БАКУ /Trend/ - В Ташкенте под председательством Узбекистанапрошел II Экономический форум Шанхайской организации сотрудничества(ШОС).

Как передает в пятницу Trend со ссылкой на Азербайджанское агентство попродвижению экспорта и инвестиций (AZPROMO), Азербайджан на форумепредставлял руководитель AZPROMO Юсиф Абдуллаев.

В мероприятии, проведенном в гибридном формате, приняли участиеруководители и эксперты государственных структур, банков, компаний,промышленных ассоциаций, торгово-промышленных палат.

Юсиф Абдуллаев в рамках выступления на пленарном заседаниифорума рассказал об экономическом развитии Азербайджана, экспортныхи инвестиционных возможностях, а также о направленияхэкономического партнерства Азербайджана со странами ШОС, развитиисвязей между деловыми кругами, говорится в сообщении.

 

 

"Азербайджано-узбекские отношения развиваются, совместнаямежправительственная комиссия по сотрудничеству между двумястранами вносит важный вклад в развитие партнерства", - сказалАбдуллаев, слова которого приводятся в сообщении.

Кроме того, руководитель AZPROMO ознакомился с организованной врамках форума выставкой промышленных инноваций.

Источник: www.trend.az