В Азербайджане будет построен завод по ремонту и техническому обслуживанию вертолетов

В Азербайджане будет построен завод по ремонту и техническому обслуживанию вертолетов

В Азербайджане будет построен завод по ремонту и техническому обслуживанию вертолетов.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал 9 декабря в Баку заместитель премьер-министра, сопредседатель азербайджано-российской межправительственной экономической комиссии Шахин Мустафаев на встрече с министром экономического развития России, сопредседателем Российско-азербайджанской межправительственной экономической комиссии Максимом Орешкиным.

Ш.Мустафаев отметил, что программа 18-го заседания межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией широкая. Так, сегодня в Пираллахы состоится открытие завода по производству лекарственных препаратов, а также будет заложен фундамент центра по ремонту и техническому обслуживанию вертолетов в Забратском аэропорту. Кроме того, сегодня в Гаджигабульском промышленном парке состоится церемония закладки фундамента очередного предприятия. Весной следующего года состоится открытие завода по производству автомобилей марки «Газель».

Заместитель премьер-министра сказал, что в прошлом году товарооборот между Азербайджаном и Россией возрос на 19 процентов, а за 10 месяцев этого года – на 23 процента.

Источник: azertag.az