«Азеришыг» применяет интерактивные собеседования

«Азеришыг» применяет интерактивные собеседования

ОАО «Азеришыг», обеспечивая прозрачность при отборе кадров, продолжает интерактивные собеседования с использованием инновационных и технологических методов в целях привлечения профессиональных работников.

Как сказал haqqin.az глава пресс-службы акционерного общества Танрыверди Мустафаев, логическим продолжением электронизации обращений для трудоустройства в региональные управления акционерного общества стало проведение собеседований посредством цифровых технологий, впервые используя телепрезентационную систему. Проводимые еженедельно такие собеседования обеспечивают прозрачность при проведении кадровой политики и доступность.

«Молодые люди из любого региона Азербайджана, обратившиеся к нам по поводу трудоустройства, не приезжая в столицу, при помощи подключения посредством Автоматических центров управления, расположенных в их городах и районах, напрямую подключаются у центру и становятся участниками собеседований. Тем самым они не тратят ни времени, ни денег на дорогу. Этот метод является успешным средством, обеспечивающим оперативность и прозрачность при устройстве на работу», - сказал Т.Мустафаев.

Начиная с начала года было проведено уже три собеседования при помощи телепрезентационной системы. Т.Мустафаев напомнил, что начиная с прошлого года «Азеришыг» все обращения по поводу трудоустройства принимает лишь в электронном виде. Имена претендентов, успешно прошедших собеседования, которые постоянно организует Комиссия по приему на работу, а также успешно окончивших куры в Учебном центре, вносятся в банк кадровых резервов акционерного общества и в порядке электронной очереди обеспечиваются работой.

Отметим, что сейчас Учебные центры «Азеришыг» действуют в Баку, Сумгаите, Мингячевире, Гяндже и Имишли. В будущем планируется открытие учебных центров и в других регионах страны. В Центрах профессорско-преподавательский состав используя последние технологические инновации создает обучающимся все условия для овладевания новыми практическими знаниями.

Источник: haqqin.az