В Узбекистане сформируют список людей, находящихся в состоянии бедности

В Узбекистане сформируют список людей, находящихся в состоянии бедности

Министерство экономики и промышленности Узбекистана преобразовано в Министерство экономического развития и сокращения бедности.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Podobno.uz.
За следующий месяц сотрудники нового ведомства и Министерства по поддержке махалли и семьи изучат условия жизни и социальное положение всех соотечественников. На основе этого они сформируют первичные списки представителей социально уязвимых слоев населения и паспорта сходов граждан, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Сразу требуется продумать и начать реализовывать меры по оказанию им необходимой помощи. Уже в этом году из Антикризисного фонда министерству выделят 100 миллиардов сумов для финансирования мероприятий по сокращению бедности. Необходимые средства на эти цели в дальнейшем станут закладываться в бюджете", – сообщили в Минфине.
Кроме того, месяц дан на подготовку проекта постановления правительства о привлечении малоимущего и безработного населения, особенно женщин и молодежи, к предпринимательству, повышению их трудовой активности и профессиональному обучению.
В течение 2 месяцев должен быть представлен проект постановления президента о коренном совершенствовании системы управления государственными резервами и механизмах недопущения резкого роста цен.
Vzglyad.az

Источник: vzglyad.az