Почему вкладчикам закрытых банков не возвращают средства?

Почему вкладчикам закрытых банков не возвращают средства?

Вкладчики Amrah Bank, AGBank, Atabank и NBC Bank, лицензии которых в апреле–мае аннулировал Центробанк, недовольны тем, что им не возвращают средства.

Обратившиеся в редакцию Axar.az жалобщики сообщили, что хотя они выразили свой протест Центральному банку и Фонду страхования вкладов, тем не менее до сих не предпринято ни единого шага в направлении решения проблемы и процесс затягивается.

Начальник отдела международных и общественных связей Фонда страхования вкладов Фуад Гусейналиев в ответ на запрос нашего сайта отметил, что на официальном сайте организации регулярно публикуется информация о выплате вкладов.

«По законодательству фонд принимает заявления вкладчиков в течение года со дня первого опубликования уведомления о выплате компенсации. Этот срок истекает в мае 2021 года», - сказал собеседник сайта.

Говоря о заблокированных вкладах закрытых банков, представитель структуры напомнил, что исполнительный директор фонда Турал Пириев сделал официальное заявление о том, что вопрос будет решен в пользу граждан.

Источник: ru.axar.az