Apple откажется от проводов в iPhone

Apple откажется от проводов в iPhone

Следующий смартфон Apple выйдет без физических разъемов. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом в своем YouTube-блоге заявил известный сетевой инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser).

По словам блогера, в 2021 году Apple выпустит смартфон без каких-либо разъемов для подключения зарядного провода. В этом случае инженеры компании добьются высокой степени влагозащиты для смартфона и снизят количество компонентов в устройстве. Проссер полагает, что iPhone будет заряжаться только с помощью беспроводной зарядки MagSafe, дебютировавшей с аппаратами линейки iPhone 12.

Джон Проссер уточнил, что Apple не полностью откажется от проводов в новых смартфонах. По его информации, компания выпустит один такой аппарат — вероятнее всего, это будет самая топовая модель серии. В следующих поколениях Apple полностью перейдет на производство смартфонов без отверстий. Инсайдер напомнил, что предсказывал отказ от разъема Lightning еще в мае.

По мнению блогера, переход на беспроводные iPhone не окажется легким, так как новая Qi-зарядка MagSafe пока не отличается стабильной работой. Однако автор считает, что в долгосрочной перспективе потребители извлекут из этого перехода выгоду, так как сэкономят на покупке оригинальных кабелей для зарядки.

Источник: vesti.az