Peugeot обновила логотип

Peugeot обновила логотип

Французская марка автомобилей Peugeot получит новый логотип, который будет серьезно отличаться от привычного многим современного варианта со стоящим на задних лапах львом. Презентация нового логотипа состоялась в четверг, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Будущие автомобили марки будет украшать треугольный щит с головой льва и надписью Peugeot. Это уже одиннадцатый вариант логотипа компании, которая ведет свою историю с XIX века. Последний раз похожий образ компания использовала в начале 1960-х годов. Как уточнили в пресс-службе компании, первой моделью с новой символикой станет хетчбек 308 нового поколения, выпуск которого запланирован на 2021 год.

"Представленный в 2010 году логотип должен был измениться, чтобы символизировать продвижение бренда на более высокий уровень", - сообщает пресс-служба, отмечая, что он призван стать новым символом марки на долгое время.

 

Кроме того, компания объявила, что не планирует ограничиваться автомобильным рынком и намерена запустить свою линейку одежды и модных аксессуаров, а также электроники и предметов искусства/

Источник: www.trend.az