Сотовый оператор посоветовал пользователям отключить 5G

Сотовый оператор посоветовал пользователям отключить 5G

Настойчиво продвигая современные (и более дорогие) смартфоны с поддержкой сотовой связи нового поколения - 5G - а также свою сеть этого стандарта, американский сотовый оператор Verizon одновременно косвенно признал: сети четвертого поколения пока подходят пользователям больше, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

В твите, позже удаленном, официальный аккаунт технической Verizon посоветовал: в случае, если батарея смартфона стала разряжаться быстрее обычного, одним из решений может стать включение передачи данных по LTE (то есть по сетям связи 4G).

Для смартфонов, оснащенных 5G-модемом, активация настройки LTE означает отключение от сетей пятого поколения. Действительно, известно, что при подключении к 5G, особенно в условиях недостаточно высокого уровня сигнала сети, смартфоны требуют для своей работы больше энергии.

Verizon объявила о запуске общенациональной сети 5G в США в октябре 2020 года, перед этим потратив на покупку частот более 45 млрд долларов. Однако, отмечает The Verge, сетью используется в основном технология DSS, которая часто не обеспечивает пользователям даже тех скоростей, которые может дать сеть LTE.

 

В компании говорят, что работают над улучшением покрытия и увеличением в крупных городах числа зон 5G в миллиметровом диапазоне. Он позволяет добиться максимальной скорости передачи данных, но лишь в радиусе нескольких сотен метров от базовой станции.

Источник: news.day.az