Volvo к 2030 году будет продавать только электромобили и только онлайн

Volvo к 2030 году будет продавать только электромобили и только онлайн

Volvo Cars представила новую стратегию развития своего бизнеса на ближайшее десятилетие. Шведский автоконцерн намерен к 2030 году перейти на производство исключительно электромобилей.

 

Как передает Eurasia Diary со ссылкой на "Коммерсантъ", в ближайшие годы компания намерена выпустить новое семейство автомобилей с электроприводом. При этом продаваться они будут только онлайн.

 

Volvo будет предлагать своим клиентам электромобили в определенной комплектации, которые затем будут доставлены непосредственно клиенту. Вместе с электромобилями клиенты смогут получить полный пакет сопутствующих услуг, включая «сервисное обслуживание, гарантию, помощь на дороге, а также страхование, где это возможно, и опции домашней зарядки автомобиля».

 

Volvo не первым из мировых автоконцернов заявляет о намерении полностью перейти на выпуск электромобилей. В середине февраля о переходе на производство исключительно электромобилей уже к 2025 году объявил Jaguar Land Rover. В конце января General Motors заявила, что к 2035 году будет производить только автомобили с нулевыми вредными выбросами в атмосферу, чуть позже Porsche пообещала довести долю электромобилей до 80% к 2030 году.

 

Ранее Volvo объявила, что не планирует сливаться с Geely Auto. Geely выкупила Volvo Cars в 2010 году за 1,8 млрд долларов США. Однако все эти годы компании сохраняли структурную независимость друг от друга. О переговорах о возможном слиянии сообщалось около года назад. Вместо объединения в единую компанию стороны договорились о расширении сотрудничества в сфере разработки и производства автомобилей, а также закупок и технического обслуживания авто клиентов.

 

 

 

 

 

 

 

Источник: ednews.net