Apple выпустит два складных iPhone

Apple выпустит два складных iPhone

Apple работает над двумя версиями складных смартфонов. Об этом сообщает издание Business Korea, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Как рассказал медиа отраслевой источник, в компании идет разработка двух типов iPhone с гибкими экранами. Apple может выпустить телефон, складываемый в горизонтальной и вертикальной проекциях. При этом первым подобным гаджетом от Apple окажется смартфон-раскладушка, имеющий 7,5-дюймовый OLED-экран производства LG Display.

Также инсайдер отметил, что в первое время американская компания будет иметь небольшую долю в сегменте складных устройств. Это вызвано тем, что рынок занят конкурентами. "Apple не сможет какое-то время лидировать на рынке складных смартфонов, поскольку рынок возглавляет Samsung, а китайские производители, такие как Huawei и Xiaomi, тоже выпускают подобные продукты", - заявил анонимный источник.

 

По оценке аналитиков, актуальная доля Samsung на данном рынке составляет 87 процентов. Маловероятно, что после выпуска первого складного iPhone корейский производитель потеряет больше 15 процентов.

Источник: news.day.az