Instagram расширит функционал веб-версии соцсети

Instagram расширит функционал веб-версии соцсети

Социальная сеть Instagram готовится запустить ряд новых функций, сообщает издание Техкранч.

"Компания сделает свою десктоп-версию Instagram более удобной и практичной, разрешив пользователям публиковать и фотографии, и видео длиной короче минуты через браузер", - говорится в сообщении. При этом сама соцсеть существует 11 лет, и все это время с веб-версии разрешался только поиск и просмотр аккаунтов.

Кроме того, в Instagram в тестовом режиме появилась возможность публикации постов в соавторстве с другим пользователем. Благодаря функции "Collabs" оба пользователя получат возможность редактировать текст поста, Feed или Reels, а в шапке публикации будут отображаться названия обоих аккаунтов. Пост будет отображаться в лентах подписчиков обоих авторов, а также у него будет общий счетчик лайков, просмотров и комментариев.

Сама же социальная сеть пока не объявляла о планируемых нововведениях, но ранее на текущей неделе Instagram в своем Twitter сообщал, что на этой неделе "появятся некоторые специальные функции".

Instagram - бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами соцсети, позволяющее снимать фото и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Принадлежит компании Facebook.

Источник: РИА Новости

Источник: ru.oxu.az