Twitter запретил публиковать изображения и видео частных лиц без их согласия

Twitter запретил публиковать изображения и видео частных лиц без их согласия

Во вторник, 30 ноября, социальная сеть Twitter объявила о введении запрета на публикацию фотографий и видеороликов с частными лицами без их согласия. Согласно последнему обновлению политики Twitter в отношении личной информации, запрет не будет касаться публичных лиц, если медиаконтент и твиты представляют общественный интерес.

В сообщении в официальном блоге Twitter указано, что социальная сеть обновляет существующую политику в отношении частной информации и «расширяет сферу ее действия, чтобы включить в нее «частные СМИ». Это вовсе не означает, что Twitter потребует согласия всех лиц, изображенных на фотографии или видео, перед их публикацией. Но теперь, если пользователь, изображенный на фото или видео захочет, чтобы публикацию убрали, Twitter сделает это.

«Когда мы получим уведомление от изображенных лиц или уполномоченного представителя о том, что они не дали согласия на публикацию своего личного изображения или видео, мы удалим его», — указали в Twitter.

Социальная платформа ранее уже запретила пользователям без разрешения делиться чужой личной информацией, такой как адрес или местонахождение, документы, удостоверяющие личность, закрытая контактная информация, финансовая информация или медицинские данные.

Media.az

 

Источник: media.az