​«ВКонтакте» изменит дизайн новостной ленты

​«ВКонтакте» изменит дизайн новостной ленты<span class="qirmizi"></span>

«ВКонтакте» собирается обновить дизайн новостной ленты, «Сервисов», профиля пользователей, а также сообществ. Первое тестирование уже началось.

Обновление будет разделено на несколько этапов — первым поменяют дизайн ленты, а об остальных изменениях сообщат позднее. Сначала его протестирует ограниченное количество пользователей, а после число будут расширять в зависимости от реакции аудитории.

Основной акцент будет сделан на эстетической форме подачи информации и вовлечению пользователей. Контент будет подавать в трех возможных вариантах соотношения сторон — 1:1, 3:4 и 4:3. Изображения будут подстраиваться под них, выстраиваясь в аккуратную сетку. Вёрстка будет адаптироваться к размеру экрана.

 

Более короткие посты с текстом будут отображаться целиком, а длинные — открываться после касания. В записях с фотографиями будут видны только первые четыре строки, если их больше шести. Если меньше, то текст отобразится целиком.

Дизайн дополнительных вложений станет более минималистичным. К посту в сообществе, сделанному от имени пользователя, а также в репостах, будет отображаться фото автора.

Отметку «Нравится» можно будет поставить при помощи двойного касания в любой части записи. Также будут скрыты реакции друзей в лентах — кто именно поставил лайки больше нельзя будет увидеть под записью. Чтобы увидеть список людей, нужно будет открыть пост.

Media.az

 

Источник: media.az