Минобороны Британии продолжило использовать TikTok, несмотря на запрет

Минобороны Британии продолжило использовать TikTok, несмотря на запрет<span class="qirmizi"></span>

Министерство обороны Британии продолжает пользоваться китайской социальной сетью TikTok, несмотря на запрет для должностных лиц использовать приложение на служебных устройствах.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом говорится в заявлении главы оборонного ведомства Бена Уоллеса, опубликованном на сайте британского парламента.

"Учетная запись министерства обороны в TikTok используется, чтобы на мировом уровне информировать о текущих мерах ВС Соединенного Королевства, в том числе нашей работе по подготовке украинских солдат", - заявил Уоллес.

Отмечается, что у ведомства есть безопасный способ публиковать контент на канале ведомства в TikTok.

Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе совместной пресс-конференции с американским президентом Джо Байденом в Оттаве заявил, что решение канадского кабмина касательно запрета использования китайской соцсети TikTok на служебных мобильных устройствах обосновано соображениями безопасности.

До этого военнослужащим Специальной авиадесантной службы в составе сухопутных войск Великобритании запретили пользоваться социальной сетью TikTok на рабочих телефонах из-за опасений по поводу возможного шпионажа

Источник: news.day.az