Google Drive скоро перестанет работать на популярных версиях Windows

Google Drive скоро перестанет работать на популярных версиях Windows<span class="qirmizi"></span>

В августе 2023 года приложение облачного хранилища Google Drive перестанет работать на всех ПК под управлением Windows 8, 8.1 и 32-разрядной версии Windows 10.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает издание The Verge.

Google Drive - это клиент облачного хранилища Google, который можно использовать для хранения файлов, не заполняя при этом жесткий диск компьютера. Также Google Drive часто используется для резервного копирования фотографий и видеороликов, снятых на Android-смартфоны.

The Verge отмечает, что после выпуска августовского обновления пользователи перечисленных версий Windows не потеряют вообще все возможности использования сервиса. Как минимум Google Drive останется доступен для них в формате веб-версии, которую легко можно открыть в браузере.

Google Drive - далеко не единственный сервис, полного функционала которого за последние несколько месяцев лишились пользователи Windows 8 и 8.1. До этого вышли новые версии, например, браузеров Chrome и Mozilla Firefox, которые тоже не запускаются на устаревших ОС. Сама Microsoft еще в январе 2023 года прекратила выпускать патчи безопасности для Windows 8 и 8.1.

Источник: news.day.az