Sony может уйти с рынка смартфонов

Sony может уйти с рынка смартфонов

Новости-Азербайджан. Японский гигант Sony может отказаться от производства смартфонов, поскольку стремительными темпами теряет доходы от продажи этих гаджетов, сообщает Gizchina.

Если в 2018 году компания продавала около одного миллиона смартфонов Xperia, то дальше дела пошли хуже. Так, в первом квартале этого года ушло 900 тыс. гаджетов, а во втором квартале - всего лишь 600 тыс, передает korrespondent.net.

В 2017 году компания продала 13,5 млн, годом спустя уже почти в два раза меньше - 6,5 млн, а в 2019 году прогнозируется катастрофически низкое количество реализованных телефонов - примерно 2,5 млн.

Общий убыток мобильного подразделения Sony уже составляет более 853 млн долларов.

Эксперты считают, что Sony, чтобы избежать ухудшения ситуации с продажами, придется кардинально менять стратегию. Однако многие специалист уверены, что компания вообще откажется от выпуска своих смартфонов и направит усилия в другие области бизнеса.

Весной сообщалось, что подразделение японской корпорации, которое занималось исключительно разработкой мобильных устройств, собираются закрывать. А производить смартфоны Sony планируют только на одном заводе в Таиланде.

Также компания заявляла о том, что уходит с одного из самых крупных рынков смартфонов - индийского.

Источник: novosti.az