Apple выпустила восстановленные iPhone Xs и Xs Max

Apple выпустила восстановленные iPhone Xs и Xs Max

В США компания Apple начала официальные продажи восстановленных вариантов (Refurbished) iPhone Xs и Xs Max прошлого года. Бывшие в употреблении устройства подойдут тем, кто хочет стать обладателем современного айфона, но не имеет возможности отдать более тысячи долларов за последнюю модель, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

В США отреставрированные iPhone Xs и Xs Max продаются в интернет-магазине Apple. Как пишет GSMArena, аппараты с пометкой "как новый" можно купить на $300-350 дешевле, чем они стоили на момент выхода в сентябре 2018 года.

За восстановленный iPhone Xs с 64 ГБ памяти просят $699, с 256 ГБ - $829, с 512 ГБ - $999. Б/у модель iPhone Xs Max с более крупным экраном и емким аккумулятором предлагается за $799 (64 ГБ), $929 (256 ГБ) и $1099 (512 ГБ).

К восстановленным Apple относит смартфоны, которые по тем или иным причинам были возвращены покупателем (к примеру, в результате мелкого брака, неисправного динамика или модуля Wi-Fi). В отличие от покупки "с рук", возвращенные аппараты проходят официальную заводскую процедуру восстановления и сопровождаются фирменной гарантией Apple.

Компания тщательно тестирует б/у айфоны, заменяет дефектные компоненты (в том числе батарею и корпус), присваивает им новые серийники и упаковывает заново (включая новую коробку, инструкцию и зарядку).

Источник: news.day.az