В TikTok прокомментировали указ Трампа о мерах против компании

В TikTok прокомментировали указ Трампа о мерах против компании

 

Запрет Вашингтона на проведение любых сделок с владельцем приложения TikTok - китайской компанией ByteDance и ее дочерними предприятиями - отрицательно влияет на восприятие США инвесторами во всем мире. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте компании TikTok, пишет ТАСС.

"Этот указ угрожает подрывом доверия мирового бизнеса к приверженности США принципу верховенства закона, который служил магнитом для инвестиций и стимулировал экономический рост страны на протяжении десятилетий", - говорится в сообщении компании.

В TikTok считают, что указ о запрете "был издан без соблюдения надлежащей правовой процедуры" и власти США "пытались вмешаться в переговоры между частными предприятиями".

Компания также напомнила, что "TikTok никогда не делился пользовательскими данными с правительством Китая и не подвергал цензуре контент по его запросу".

В четверг президент США Дональд Трамп подписал два исполнительных указа, запрещающих проведение любых сделок с владельцем приложения TikTok - компанией ByteDance и ее дочерними предприятиями, а также сделок, касающихся социальной сети WeChat, с ее владельцем - китайским интернет-гигантом Tencent и его "дочками".

Источник: ru.oxu.az