Трамп подписал новый указ об ограничении работы TikTok

Трамп подписал новый указ об ограничении работы TikTok

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает сделку по приобретению компанией ByteDance (владелец TikTok. — прим. ред.) музыкального сервиса musical.ly.

Как передает Axar.az, в документе указывается, что ByteDance с помощью покупки соцсети musical.ly, «может предпринять действия, которые угрожают национальной безопасности США».

Как отмечается в указе, после сделки произошло слияние TikTok и сервиса musical.ly. Таким образом, ByteDance создала единую платформу.

Трамп в своем указе дал компании 90 дней на то, чтобы отказаться от всех активов и избавиться от личных данных пользователей, которые были собраны в США при помощи TikTok или musical.ly.

Ранее Трамп подписал указ «О борьбе с угрозой TikTok». Согласно документу, у американских компаний остается 45 дней на то, чтобы прекратить все сделки с материнской компанией приложения ByteDance.

Таким образом, если ни один американский бренд не выкупит TikTok у китайцев до истечения обозначенного дедлайна, сервис окажется под запретом.

Источник: ru.axar.az