В Азербайджане презентована книга "Мы возрождаем КВН"

В Азербайджане презентована книга "Мы возрождаем КВН"

 

Азербайджанский Клуб веселых и находчивых (АзКВН) презентовал книгу "Мы возрождаем КВН", сообщает пресс-служба клуба

В ней рассказывается о кавээновском движении в АР с начала XXI века, о командах, которые зародились после ухода со сцены "Парней из Баку".

Читателю в увлекательной форме представлены выступления разнообразных студенческих команд первого десятилетия нового века, всеобъемлющее влияние КВН на развитие молодежи.

Особое место занимает рассказ о зарождении и деятельности АзКВН и его топовой команды - "Сборная Баку".

В книге много фактов, шуток, фотографий, интервью, а также дайджест прессы о бакинском КВН. Бесспорно, она станет большим подарком для всех поклонников этой замечательной игры.

"Многие в той или иной мере прикоснулись к ней. Она стала частью их жизни, а видеть свои успехи и достижения всегда приятно.

Самое важное то, что нам удалось возродить КВН. КиВиН на музыкальном фестивале, эфиры на Первом канале, участие в Высшей лиге - все это свидетельство того, что азербайджанские кавээнщики по-прежнему претендуют на высокий статус на международной арене. Эта книга очень подробно рассказывает об определенном этапе", - отметил руководитель АзКВН Рашад Азизов.

Сегодня в Азербайджане функционирует несколько лиг. Азербайджанский юмор вернулся на большую сцену КВН.

"Сейчас дело за следующим поколением, и я надеюсь, что оно сумеет достойно принять эстафету, развивать наш юмор дальше, нести флаг азербайджанского КВН", - сказал Р.Азизов, отметив, что процесс смены поколений, который идет в данный момент, проходит абсолютно безболезненно.

"Не будем забывать, что наш народ любит КВН, любит юмор, любит смех. У нас здесь большие традиции, и можно сказать, что КВН у нас в крови", - заключил Р.Азизов.

Книга уже поступила в продажу, ее можно приобрести в сети магазинов "Али и Нино" и Libraff.

АзКВН благодарит за всестороннюю поддержку Министерство молодежи и спорта, Министерство образования и Фонд молодежи Азербайджана.

А здесь представлен обзор новинки, в котором своим мнением о ней поделились известные кавээнщики.

 

Источник: ru.oxu.az