Анна Нетребко вылечилась от коронавирусной пневмонии

Анна Нетребко вылечилась от коронавирусной пневмонии

Знаменитая оперная певица Анна Нетребко выписалась из московской клиники после лечения коронавируса. Об этом артистка сообщила на своей странице в Instagram, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Анна поблагодарила за профессионализм врачей 52-й больницы, куда ее госпитализировали неделю назад с пневмонией средней тяжести, и своих поклонников за поддержку и теплые слова. Также певица рассказала, что у нее "слабые легкие, подверженные бронхитным вирусам". Поэтому она знала, что заболеет сильно, и сразу, как только поднялась высокая температура, уехала в госпиталь. Болезнь удалось победить за восемь дней.

"Теперь я восстанавливаюсь, так как есть слабость и легкий кашель. Обоняние почти восстановилось, и вчера я даже попробовала петь и смогла!", - рассказала Нетребко.

Анна посоветовала своим подписчикам укреплять иммунитет, правильно питаться и не выходить из дома, если заболеют, так как человек с температурой быстрее распространяет вирусы.

 

"Я рада, что жизнь, работа и театр возвращаются, и никакая болезнь никогда не станет доминантой нашей жизни!" - написала певица.

У Нетребко обнаружили COVID-19 после оперы "Дон Карлос" в Большом театре. Также заболел ее партнер по сцене Ильдар Абдразаков. Следующий спектакль в Большом театре был отменен.

Источник: news.day.az