Александра Никушина: Нельзя около 30 лет испытывать терпение азербайджанского народа

Александра Никушина: Нельзя около 30 лет испытывать терпение азербайджанского народа

Нельзя около 30 лет испытывать терпение азербайджанского народа, сказала Trend народная артистка Азербайджана, ведущая актриса Государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна, член попечительского совета представительства Россотрудничества в Азербайджане Александра Никушина, передает Day.Az.

"На моих глазах около 30 лет развивается этот конфликт. В свое время я была и в Шуше, и в Ханкенди - потрясающе красивый край, и для меня это часть моей Родины. Азербайджан не просто страна, в которой я родилась и проживаю, эта страна дала мне все. И все радости и боли этой страны - это мои радости и чаяния. Сейчас мое сердце с военнослужащими азербайджанской армии, которые ведут бой за территориальную целостность нашей Родины. Я желаю им одного - вернуться живыми", - подчеркнула народная артистка.

Александра Никушина отметила, что всем давно понятно, что Азербайджан освобождает свои земли от армянской агрессии.

"Нельзя 30 лет испытывать терпение азербайджанского народа. В Азербайджане более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, эти люди должны вернуться на свои земли, в свои родные дома. И самое главное, они должны быть счастливыми - а быть счастливым беженцем - невозможно. Каждый должен иметь свой дом, каждый должен продолжать свой род.

Азербайджан - толерантная страна, посмотрите, столько здесь русских школ, сохранен русский язык, русская культура. Здесь действует Государственный академический русский драматический театр имени Самеда Вургуна, который блестяще работает, и находится под заботой государства", - сказала народная артистка.

 

Александра Никушина добавила, что она в числе других известных деятелей культуры и искусства приняла обращение к азербайджанскому народу в связи с армянской агрессией.

"Мы поддержали позицию Азербайджана и Президента Ильхама Алиева. Считаю, что когда во главе государства стоит профессиональный дипломат, который знает лучше других международное право, он его нарушать не будет. Он действует в соответствии с законом международного права", - отметила она.

Источник: news.day.az